НОВОСТИ

Отчет о проведении Всемирного Дня Здоровья В МКДОУ "Детский сад № 10" ИМОСК

Акция "Семейная зарядка

Зарядка с Карлсоном

Игра "Собери витаминки"

 

План

проведения месячника оборонно-массовой, патриотической и военно-спортивной работы, посвященный 79-годовщине Победы

 в Великой Отечественной войне, в МКДОУ «Детский сад №10» ИМОСК

Уважаемые жители и гости Изобильненского муниципального округа!

В период с 27 ноября по 05 декабря 2023 года будет проводиться тематическая «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции.

По данному вопросу можно обратиться на телефон 8(86545)2-42-65

с 9-00 до 15-00 час в рабочие дни.

Суббота, воскресенье – выходной.

Уважаемые родители!

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации "О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID -19) в эпидемическом периоде 2023 -2024 годов

Профилактика гриппа-вакцинация!

Грипп заразен!Носите маски правильно!

Грипп можно предупредить! Вакцинируйтесь!

Осторожно-грипп!

Будь здоров!

Помни!

Твое здоровье - в твоих руках!

Профилактика энтеровирусной инфекции

 

БЕСПЛАТНО ЛЕТНИЙ ОНЛАЙН-ЛАГЕРЬ «ФО КСФО РД А» Два месяца приключений, научных открытий и творчества — проведите химические эксперименты, узнайте, что такое эмоциональный интеллект, или решите, кем хотите стать, когда вырастете. ДЛЯ ДЕТЕЙ 4-18 ЛЕТ ФОКСФОРД

В нашем детском саду прошла акция "Я люблю жизнь! Стоп ВИЧ!"

        В рамках профилактических мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в МКДОУ "Детский сад №10" ИГОСК были организованы  мероприятия с целью привлечения внимания педагогов и родительской общественности к проблеме ВИЧ/СПИД

Информация по профилактике СПИД

 

 

Внимание! Туляремия!

 

 

В последнее время участились случаи травмирования и гибели детей на игровых участках. Будьте внимательны к своим детям!!!

 

 

Релиз_Ставропольский край.docx (Продолжается прием заявок на конкурс"КТК - ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ" (Ставропольский край)

 

 

Информация для потребителей «О безопасности школьных товаров»

 

Безопасный дом (видео)

Детей из одной семьи стали принимать в школу вне очереди, если там уже обучаются их старшие братья или сестры. Такой закон уже работает с этого года.Теперь их будут принимать в одну школу или садик вне зависимости от прописки. Так бывает, что дети прописаны в разных местах, или живут с разными родителями, а школу для них выбрали одну. Теперь такой проблемы не будет, Госдума приняла закон, который разработали в Единой России.

        По итогам Послания Президента с 1 июля начнется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учёт по беременности и пособий на детей от 8 до 16 лет родителям, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственным родителям со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в регионе. Ожидается, что в 2021 году эти пособия получат почти миллион человек.

         К 15 июля должны быть также приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. 26 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму необходимые поправки, которые позволят реализовать все три меры поддержки. Их планируют принять уже в мае.

      «Такая инициатива, принятая на федеральном уровне, приведет к снижению заболеваемости у детей в детском саду. Родители вынуждены вести своих детей в детский сад с признаками ОРЗ, так как им просто невыгодно сидеть на больничном. Получается замкнутый круг: посещаемость групп падает не смотря на все принятые сотрудниками меры. В итоге заболевает педагог, что создает дополнительные трудности», - рассказала воспитатель МБДОУ «Детский сад №14» Изобильненского городского округа Ольга Соснова.

         Помимо этого, с 15 мая начнет действовать возврат половины стоимости путевок за детский отдых. Ранее с таким предложением выступала «Единая Россия».

         Напомним, инициативу об увеличении пособий беременным женщинам «Единая Россия» озвучила на своём первом Социальном онлайн-форуме, в котором Владимир Путин принял участие. Участники форума предлагали сделать пособие адресным и дать необходимую поддержку женщинам в трудной жизненной ситуации.

         С предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа «Единая Россия» обратилась к Президенту по итогам встречи секретаря Генсовета партии Андрея Турчака с председателем движения «Совет Матерей» России, экспертом ОНФ Татьяной Буцкой. Эта мера поддержит, в первую очередь, молодых родителей, которые только начинают профессиональную деятельность. Зачастую именно для них уход на больничный оборачивается ощутимыми финансовыми потерями.

Контактный телефон: Имя: Джалилова Виктория, Моб.:8 (988) 708-99-40

Памятка для населения в пожароопасный период

Всемирный День Здоровья

 

С 15 февраля по 19 февраля 2021 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН ... подробнее

Приказ Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 г № 193 "Об особенностях организации аттестации педагогических работников в 2021 году"

 

_________________________________________________________________________________________

Всероссийская база образовательного потенциала  субъектов Российской Федерации — 2021 год    

«Официальный интернет-портал правовой информации» http://pravo.gov.ru/

 

 

Профилактика инфекций, передающихся клещами

_______________________________________________________

Приказ Министерства просвещения РФ от 28.04.2020 г № 193 "Об особенностях организации аттестации педагогических работников в 2020 году"

_____________________________________________

Льготы предоставляемые Ставропольским краем 

многодетным семьям в 2020 году

смотреть>>>

___________________________________________________________

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

“УЧИМСЯ ВМЕСТЕ”

Информационный портал Ставропольского края

"Учимся вместе"  ... подробнее

_______________________________________________

 

В рамках реализации национального проекта «Образование» в соответствии с подпунктом 1.1 паспорта федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» с 1 сентября 2019 годав информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф» (далее – Федеральный портал).Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителям детей,в том числе в возрасте до трех лет, по вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам.Федеральный портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества. "Растимдетей.рф"

___________________________________________________

 



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024